Лучшие художники России номинанты конкурса "Золотые руки России"-2019 Года
Лучшие художники России -победители 3-го Общероссийского конкурса «Лучшие художники России декоративно-прикладного искусства» в рамках Гранд - Выставки «Золотые руки России»2019 года
1. Раздел «ДЕКОРАТИВНО-ПРИКЛАДНОЕ ИСКУССТВО»:
1) номинация «За развитие традиций медальерного искусства» -Квашнин Сергей коллекция Правители России
2) номинация «Исполнительское мастерство» - Зубков Анатолий
3) номинация «Современное авторское искусство» Сидоров Александр
4) номинация «Художественные традиции и мастерство исполнения» -Цыпин Григорий
5) номинация «Сохранение исполнительских традиций»Шевалдин Владимир
6) номинация «Традиционное в современном» - фабрика Жостово
2. Раздел «ПРАВОСЛАВНОЕ ЦЕРКОВНОЕ ИСКУССТВО»:
1) номинация «Традиции и новации в современном православном искусстве» с дополнительным текстом «для предметов массового производства» - компания Владимир Михайлов
2) номинация «Сохранение исполнительских традиций» -Хохлова Анна и Баранов Евгений
3. Раздел «КАМЕНЬ»:
1) номинация «Современная фантазийная работа в камне» - Высоцкая Людмила и Мария Маер
2) номинация «Мастерство исполнения» - «АРТЕЛЬ» и "Каменный цветок"
3) номинация «Сохранение исполнительных традиций в камне» -камнерезная студия «Рифей».
4. Раздел «СОВРЕМЕННОЕ ИСКУССТВО»:
1) номинация «Традиции и новации в современном искусстве» - Никонова Ева
5. Раздел «ЭМАЛЬЕРНОЕ ИСКУССТВО»:
1) номинация «Сохранение исполнительских традиций» - "Хризолит" и Лариса Махова
2) номинация «Традиции и новации в современном искусстве» -"мастерская Бутенко" и Евгений Баранов
6. Раздел «ЮВЕЛИРНОЕ ИСКУССТВО»:
1) номинация «Современное авторское искусство» - Жукова Елена ,Крундышева Светлана
2) номинация «Художественная исполнительская традиция» - Михайлова Елена и Милютин Михаил
3) номинация «Традиции в современной авторской работе» - Шевнин Антон,Кузнецов Владимир,Дымченко Татьяна
4) номинация "За творческое продвижение"- компания "Сан Стоун"
7. Раздел «ФАРФОР»:
1) номинация «Сохранение исполнительских традиций» - Кутнова Наталья.
2) номинация «Традиции и новации в современном искусстве» - Каменская Наталья
8. Раздел «АВТОРСКОЕ ОРУЖИЕ»:
1) номинация «Традиции и новации в современном искусстве»
2) номинация «Сохранение исполнительских традиций» - Жариков Валерий
9. Раздел «ЛАКОВАЯ МИНИАТЮРА»:
1) номинация «Сохранение исполнительских традиций» - Шапкин Олег и Стулов Максим
2) номинация «Традиции и новации в современном искусстве» - Козлова Алла и Беловодова Светлана
10. Гран-При.
1)"АРТЕЛЬ" г. Уфа