Пе́тер Карл Гу́ставович Фаберже́ Пе́тер Карл Гу́ставович Фаберже́ (18 [30] мая 1846, Санкт-Петербург — 24 сентября 1920, Лозанна) — самый извест...
Густав Фаберже Густав Фаберже - отец-основатель, в прямом смысле этого слова, самой знаменитой ювелирной фирмы всех времен ...
René Jules Lalique Рене́ Лали́к (фр. René Jules Lalique; 6 апреля 1860Ау, Марна — 5 мая 1945, Париж) — французский ювелир и стеклянных де...
Jeweller firm of I. Gubkin Ювелирная фирма И. Губкина основана в 1841.Поставщик двора.Знаток русского орнамента, более десяти лет посвят...
Челлини, Бенвенут Бенвену́то Челли́ни (итал. Benvenuto Cellini); 3 ноября 1500, Флоренция — 13 февраля 1571, Флоренция) — выдающийся ит...
Декоративно-прикладное искусство Декоративно-прикладное искусство (от лат. deco — украшаю) — широкий раздел искусства, который охватывает ра...

Густав Фаберже

Густав Фаберже - отец-основатель, в прямом смысле этого слова, самой знаменитой ювелирной фирмы всех времен и народов.

Родился в 1814 году в Пярну. Подрос и поехал учиться в Петербург, да так там и остался.

В возрасте 28 лет Густав дорос до собственного дела.

В августе 1842 года он открыл мастерскую в маленьком подвальчике дома N11 на Большой Морской. Откуда Густав раздобыл для этого средства, до конца не ясно. "Начальный капитал Густаву Фаберже мог дать его тесть, - предполагает историк ювелирного искусства Валентин Скурлов. Фаберже женился на датчанке Шарлотте Юнгштедт, дочери профессора живописи Юнгштедта".

В справочниках по Петербургу 1854 года упоминается Карл Юнгштедт как художник-фотограф. В биографии художника Вилливальдэ, в свою очередь, говорится, что последний "учился у Юнгштедта".

Кроме того, деньги мог дать и отец Фаберже - столярных дел мастер Петер Фаберже, который в 1796 году удачно женился на богатой дочери купца 1-й гильдии Эльснера.

Густав был младшим ребенком в семье. Три его старшие сестры к 1842 году вышли замуж и имели собственных детей.

 

Руководители:

Президент - Голицина Наталья Вениаминовна.

Вице-президент -Цветкова Елена Викторовна

Директор - Коломийцев Сергей Евгеньевич.

 

Замдиректора - Гнутова Светлана Витальевна.

Замдиректора -

 

Председатель попечительского совета - 

Последние новости
Коломийцев жив
 Мошенники руководимые англичанами,через свое отделение на Украине СБУ распространяет фейки,что покушение на Сергей евгеньевич.ча и собирают день...
ТСХ ДПИ опять победил
Торжественная церемония награждения победителей Российской Премия Искусств 12 апреля 2024 года / Медаль имени Александра Бенуа вручена члену нашего Со...
Каталог
Просьба посмотреть и прислать дополнения  книга_02.04.pdf
Выставка «Весна в Дмитрове».
29 марта 2024 года в Дмитровском музейно–выставочном комплексе открываетсявыставка художников ТСХДПИ, творческого содружества «Киноварь» «Весна в Дмит...

Секции:

  1. Лаковой миниатюры (Пирогова Людмила Леонидовна).
  2. Ювелирного искусства (Вишняков Владимир Викторович).
  3. Керамики и фарфора (Розанов Валентин Гельевич).
  4. Православное искусство (Баранов Евгений).
  5. Авторское оружие (Гильдия мастеров-оружейников).
  6. Художественной обработки металла (Киреев Юрий Евгеньевич).
  7. Камнерезного искусства (Тюльпакова Ольга Николаевна).
  8. Художественного книжного переплёта (Ефремова анжелика).
  9. Авторских музыкальных инструментов(Хамула Валерий Николаевич).
  10. Мода и дизайн 
  11. Художественной фотографии (Бронников Андрей Алексеевич).
  12. Современное эмальерное искуccтво (Буянкова Ирина Владимировна).
  13. Живопись (Комарова Лариса Алексеевна).
  14. ДПИ (Гилодо Андрей Акимович).
  15. Минералогия (Бахин Михаил Юрьевич).
  16. Авторские куклы (Радзиховская Нина Петровна).
  17. Художественная резьба по кости (Базанова Юлия Николаевна)
  18. Монументально-Декоративное искусство (Симонов Денис Анатольевич).
  19. Cовременное ювелирное искусство (Фомин Слава)
  20. Департамент реставрации и строительства (Руденко Виталий Генадиевич).
  21. Звёздные бриллианты (Соломатин Юрий Васильевич).
  22. Интерьеры и ландшафтный дизайн (Конькова Елена Юрьевна)
  23. Отделение «Союз Гжельских Мастеров». Руководитель Розанов Валентин Гельевич.
  24. Живопись по камню (Беловодова Светла Александровна)
  25. Арт-дерево (Зайцев Николай Петрович)
  26. Ватные игрушки (Моднова Светлана Юрьевна).
  27. «Арктических искусств»  (Лукина Виктория Борисовна )
  28. Современное концептуальное искусство (Никонова Ева)
  29. Гильдия огранки камней (Графский Николай)
  30. Этнические украшения (Жуйко Ирина)
  31. Кожевенное искусство (Коробейников Андрей тел. 8-903-570-29-87)
  32. Живопись/Графика (Чарская Людмила Геннадьевна) +79262477157
  33. Художественное стекло (Лебедева Евгения Валерьевна) 8 925201 2505
  34. Руководитель отделения "Арт -мех" (Саввинова Алена Аркадьевна)(8-914-238-50-71)
  35. Секция искусствоведов – (Бутко Любовь Валерьевна )(+7(926)275-07-75)
  36. Авторские украшения и изделия (Алексеева Ирина) (89167148530)
  37. "Искусство Художественной Вышивки"(Дианова Светлана Владимировна)(+79250810052)

  

Прошедшие выставки

b2ap3_thumbnail_1_20240320-203645_1.jpg
Выставка арт-дерево "В кругу друзей"
Выставки
С выставки "В кругу друзей" . Культурный центр "Марьина роща", ул. Октябрьская, 58, м.Марьина роща. ...
Читать далее...

Представительства:

  1. Представительство в г.Тула (Головин Андрей Владимирович, 8-961-152-5568).
  2. Представительство в г.Иваново (Стулов Максим Юрьевич, 8-4932-47-81-11).
  3. Представительство в г.Екатеринбург (Голубев Иван Владимирович, 8-982-673-9829; Григорий Анатольевич Пономарев).
  4. Представительство в г.Санкт-Петербург Кузнецов Андрей Борисович, телефон 8 (921)765-43-21; (Лихолат Константин Викторович "Руководитель отделения фарфора", телефон 8-911-000-5901);(Лейла Кроль - ювелирная секция, телефон 8(921)926-38-80.)
  5. Представительство в г.Сибай (Девятов Дамир Айратович, 8-927-231-4595).
  6. Представительство в г.Нальчик (Сараби Рамазанов, 8-964-032-3042).
  7. Представительство в г.Ярославль (Шумихин Андрей Николаевич, 8-903-646-4529).
  8. Представительство в г.Киров (Квашнин Сергей Иванович, 8-912-828-0210).
  9. Представительство в г.Сочи (Игин игорь 89037392544).
  10. Представительство в г.Ростове (Поляков Виктор Иванович, 8-903-826-1994).
  11. Представительство в г.Нижний Тагил (Васильев Андрей Викторович 89226063969)
  12. Представительство в г.Нижний Новгород (Вагайцевы Андрей и Наталья  8-920-055-5196).
  13. Представительство в г.Новосибирске (Мухарский Сергей Борисович 8-913-918-4567).
  14. Представительство в г.Пермь (Воронова Галина Георгиевна 8-902-648-5585).
  15. Представительство в г.Владимир (Кирин Александр Иванович 8 9105790612).
  16. Представительство в г.Златоуст (Лохтачев Андрей Александрович 8-351902-5321).
  17. Представительство в г.Краснодар (Кочарян Рафаэль Карленович 8-988240-4255).
  18. Правовое представительство в г. Москве (Питов Вадим Александрович).
  19. Представительство в г. Сургуте (Кикор Наталья Владимировна 8 982-505-88-88).
  20. Представительство в Саратовской области (Лотоцкий Виталий Владимирович 8 917-306-88-76).
  21. Представительство в Сибири  Корчагина Зинаида Алексеевна  (ДПИ, керамика и фарфор 8-905-954-69-31  ).
  22. Представительство г.Кострома Синенко Ольга и Григорий 8910 9582507,8915 9056447
  23. Представительство в г.Челябинск (Сысоев Анатолий 8-912-7921412).
  24. Представительство ТСХДПИ в Ставропольском крае и Дагестане (Рамазанова Лира Магалиновна 8961 444 67 36)
  25. Представительство ТСХДПИ в г. Таруса (Носкова Елена Николаевна)
  26. Представительство в г. Якутск  - Саргылана Иннокентьевна Баражова.(8-914-275-98-57)
  27. Представительство в г. Казань - Ахметов Ринат 

Платежные реквизиты

Получатель : МОО "ТСХДПИ"

ИНН: 7703380655

КПП: 773601001

Расчетный счет: 40703810900000000302

Банк: АО "РАЙФФАЙЗЕНБАНК"

БИК: 044525700

Корр. счет: 30101810200000000700

Назначение платежа: ФИО, № билета, целевой/членский взнос за (указать цель или за какой год), НДС НЕ ОБЛАГАЕТСЯ

 

Вверх